Новости и события » Культура » Новый фильм Романа Полански покажут на Каннском кинофестивале

Новый фильм Романа Полански покажут на Каннском кинофестивале

Новый фильм Романа Полански покажут на Каннском кинофестивале

Каннский кинофестиваль обновил программу. Вне конкурса будет показан новый фильм режиссера Романа Полански «Основано на реальных событиях». Психологический триллер расскажет историю писательницы и ее одержимого поклонника. Главные роли исполнили Ева Грин, Эммануэль Сенье и Венсан Перес. Сценарий, основанный на романе французской писательницы Дельфин де Виган, написали Полански и Оливье Ассайас.

Основной конкурс пополнился фильмом «Квадрат» шведского режиссера Рубена Эстлунда («Форс-мажор»). В главных ролях снялись Элизабет Мосс («Высотка», «Рассказ служанки») и Доминик Уэст, сыгравший Хемингуэя в «Гении». Эстлунд уже побеждал в Каннах: в 2014 году он был удостоен премии «Особый взгляд».

Ранее в основной конкурс Каннского кинофестиваля, который начнется 17 мая, вошли фильм Арно Деплешена «Призраки Исмаэля» (он откроет юбилейный смотр), «Роковое искушение» Софии Копполы и две картины российских режиссеров: «Нелюбовь» Андрея Звягинцева и «Кроткая» Сергея Лозницы.

В январе Роману Полански пришлось отказаться от поста председателя премии «Сезар» после протестов феминистских организаций в связи с обвинениями режиссера в сексуальном насилии.

Новый фильм Романа Полански покажут на Каннском кинофестивале


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх