Новости и события » Общество » Обручальные кольца, удочка, колбаса: что забывают в такси харьковские пассажиры

Обручальные кольца, удочка, колбаса: что забывают в такси харьковские пассажиры

Обручальные кольца, удочка, колбаса: что забывают в такси харьковские пассажиры

Рассеянные клиенты забывают вещи чаще всего в пятницу.

Чаще всего клиенты забывают в машинах телефоны, сумки, перчатки и кошельки. Об этом сообщили в компании "Яндекс".

"Специалисты службы связываются с водителем и просят его выйти на контакт с пассажирами или передать вещи в таксопарк, в котором их можно потом забрать", - отмечают в компании.

Из необычных вещей, оставленных пассажирами в такси - удочка, гитара, кий, молокоотсос, пачка сигарет, палка колбасы, чай и конфеты, бутылка дорогого алкоголя, кошачий корм, постельное белье, а также обручальные кольца.

"Однажды в службу поддержки обратилась девушка и очень просила телефон водителя, который недавно ее вез: оказалось, что они родом из одного города, и водитель - школьная любовь ее мамы, с которым та давно потеряла контакт. С разрешения девушки мы передали ее мобильный телефон водителю. Иногда разыскать пассажиров хотят и водители - например, чтобы отдать красивой пассажирке якобы забытые билеты в театр. Правда, девушка, по ее словам, ничего не забывала. Романтику-водителю пришлось отказать - но попытку познакомиться оценили", - рассказывают в "Яндекс".

Также в компании определили дни, в которые клиенты чаще всего обращались в службу поддержки по поводу забытых вещей. Оказалось это утро субботы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх