Новости и события » Общество » Антитрухановцы предупреждают: переименование улиц повлечет провокации 2 мая

Антитрухановцы предупреждают: переименование улиц повлечет провокации 2 мая

Антитрухановцы предупреждают: переименование улиц повлечет провокации 2 мая

Активисты «Антитрухановского майдана» уверены, что недавнее решение горсовета о сохранении некоторых «коммунистических» названий улиц приведет к провокациям в Одессе.

Соответствующее заявление они сделали на специальной встрече с журналистами 28 апреля, подчеркнув, что принятое горсоветом решение является незаконным. Также активисты потребовали от правоохранителей привлечь к ответственности мэра Геннадия Труханова и депутатов, проголосовавших «за».

«Город дестабилизирует сама власть. Это решение - антигосударственная провокация», - заявил «евромайдановец» и «антитрухановец» Михаил Кузаконь.

Он подчеркнул, что своими голосами одесские депутаты дали «зеленый свет» различным провокаторам накануне годовщины кровавых беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе. По убеждению активистов, этими провокациями займется сама городская власть, чтобы показать Киеву свою необходимость для сохранения мира в Одессе.

Как добавил юрист Артем Карташов, в сложившейся ситуации виноват не только мэр Труханов, но и СБУ, не предотвратившая «незаконное» голосование в горсовете. Борцы с муниципальной властью также сетуют, что спецслужба своевременно не реагирует на правонарушения мэрии, которая теперь «считает, что ей все дозволено».

«СБУ спровоцировала эту ситуацию. Если бы реагировала вовремя, то не было бы такого преступления. Сергей Батраков пытается прикрыть свою бездеятельность», - заявил Карташов.

Напоследок участники антимэрского собрания отметила, что трагические события 2 мая для них есть и будут «праздником победы над сепаратистами», а потому на Куликово поле, где три года назад произошло массовое убийство одесситов, они придут лишь с «позитивными эмоциями».

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх