Новости и события » Политика » ГПУ взялась за нардепа Пашинского

ГПУ взялась за нардепа Пашинского

ГПУ взялась за нардепа Пашинского

Генпрокуратура начала расследование по делу гражданина Химикуса, пострадавшего от члена "Народного фронта".

В четверг, 27 апреля, следователями Генеральной прокуратуры Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) по факту причинения депутатом Верховной Рады Сергеем Пашинским (фракция "Народный фронт") телесных повреждений гражданину Вячеславу Химикусу.

Пашинский прокомментировал действия ГПУ на своей странице в Facebook.

"Опять о злосчастном инциденте, который произошел 31 декабря прошлого года, когда на дороге за Киевом на меня с бранью и бутылкой в руке бросился нетрезвый мужчина", - написал Пашинский.

Депутат уверен в правильности своих действий и адекватности использования им оружия. Он призывает не обращать внимания на очерняющие его репутацию "заказные" статьи и переводит внимание на тот факт, что защиту Химикусу обеспечил Андрей Портнов - бывший замруководителя Администрации президента Януковича. Пашинский убежден, что без "руки Кремля" не обошлось.

Внесение Генпрокуратурой сведений в ЕРДР нардеп называет формальностью и объясняет нормами Уголовного процессуального кодекса, обязывающими следствие вносить такую информацию по любому заявлению лица.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх