Новости и события » Спорт » В России Гвоздика назвали сильнейшим боксером мира

В России Гвоздика назвали сильнейшим боксером мира

В России Гвоздика назвали сильнейшим боксером мира

Владимир Усачев, эксперт издания «Советский спорт», заявил о том, что Александр Гвоздик, украинский боксер, является самым сильным бойцом в полутяжелой весовой категории.

Как передает Newsmir.info, такое мнение прозвучало в эфире программы «Держи удар». По словам Усачева, Гвоздик легко, ярко, убедительно и динамично одержал победу над Гонсалесом. «Александр сейчас выглядит наиболее ярким, конкурентным и сильным спортсменом в своей весовой категории. На его счету всего двенадцать поединков, однако он уже сумел одержать победу над такими прославленными боксерами, как Гонсалес, Карпенси, Чилемба, Мохаммеди. Гвоздика можно сравнить с Артуром Бетербиевым, российским боксером, на счету которого такое же количество поединков», отметил эксперт. Однако, по его словам, сейчас уже никто и не вспомнит противников российского боксера, но при этом и россиянин, и украинец парадоксальным образом находятся на одинаковом расстоянии от чемпионского поединка.

Напомним, что накануне стало известно о том, что база «Миротворца» пополнилась именами двух боксеров. Ими стали доминиканец Ранзес Пайано и азербайджанец Рамал Аманов. Их обвиняют в незаконном пересечении украинской границы - спортсмены принимали участие в боксерском шоу на территории Крыма в 2015 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх