Новости и события » Общество » Ученые рассекретили способ избавления от склонности к ожирению

Ученые рассекретили способ избавления от склонности к ожирению

Ученые рассекретили способ избавления от склонности к ожирению

Ученые рассекретили способ для всех желающих избавиться от склонности к ожирению. С результатами исследования можно детально ознакомиться в издании PLOS Genetics.

Так, по словам специалистов Международной группы ученых, занятия спортом в регулярном режиме помогут уменьшить влияние генетической предрасположенности людей к полноте. По результатам анализа данных о состоянии организма более двухсот тысяч человек, ученые выяснили, что у тех, кто предпочитает хорошие физические нагрузки, наблюдалось понижение активности гена FTO, усиливающего вероятность ожирения на 30%.

Также систематические занятия спортом отражались на активности одиннадцати дополнительных генов, выявленных в процессе данного исследования. Предположительно, все они также воздействовали на предрасположенность людей к ожирению.

Накануне ученые из США установили взаимосвязь между нехваткой сна и более острым восприятием запаха пищи. Это, по их мнению, служит непосредственным объяснением связи между вероятностью ожирения и работой по ночам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх