Новости и события » Общество » Ученые нашли ключевой механизм для контроля продукции антител

Ученые нашли ключевой механизм для контроля продукции антител

Ученые нашли ключевой механизм для контроля продукции антител

Исследовательская группа из iMM Lisboa во главе с Луисом Граца нашла клеточный механизм, который лежит в основе развития аутоиммунных заболеваний. Исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Исследование основывается на предыдущих наблюдениях той же команды, которые обнаружили, что определенный тип клетки регулирует продукцию антител. Они предположили, что существует, вероятно, заметное разделение задач между различными клетками иммунной системы - те, которые помогают выработке антител, и те, которые останавливают производство антител против наших собственных тканей. Команда разработала экспериментальные методики, которые позволили им идентифицировать молекулярные мишени, приводящие к образованию антител как во вспомогательных, так и в регуляторных клетках.

Развитие аутоантител является одним из ключевых факторов развития нескольких аутоиммунных заболеваний, таких как волчанка или ревматоидный артрит. Таким образом, идентифицирование специфических клеток, которые регулируют продукцию антител и подавляют действия иммунной системы, может привести к разработке новых форм диагностики или лечения, включая более эффективные вакцины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх