Новости и события » Культура » Юлия Самойлова получила награду за вклад в развитие музыкальной культуры

Юлия Самойлова получила награду за вклад в развитие музыкальной культуры

Юлия Самойлова получила награду за вклад в развитие музыкальной культуры

Российскую исполнительницу Юлию Самойлову и композитора Эдуарда Артемьева наградили почетными грамотами за существенный вклад в российскую музыкальную культуру. Торжественное награждение состоялось на форуме «Интеллектуальная собственность ХХI век» в клубе Игоря Бутмана.

По данным пресс-службы Российского авторского общества, Юлия Самойлова не ожидала, что удостоится такой почетной награды, и расценивает ее как аванс. По словам певицы, ее вклад в музыкальную культуру пока не столь значительный, но она будет стараться «держать марку». Самойлова рассказала, что в данный момент работает над созданием авторского альбома, в котором все тексты песен будут написаны ее рукой, на сегодняшний день у певицы около 15 авторских композиций.

Глава Авторского Совета РАО Игорь Бутман заявил, что творческие люди являются силой современного мира, которая объединяет общество в стремлении к прекрасному. Также Бутман выразил благодарность всем собравшимся и организаторам мероприятия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх