Новости и события » Hi-Tech » «ВКонтакте» обновила музыкальный раздел

«ВКонтакте» обновила музыкальный раздел

«ВКонтакте» обновила музыкальный раздел

Социальная сеть "ВКонтакте" представила обновленный музыкальный раздел в веб-версии и мобильных приложениях, поменяв навигацию. Теперь пользователи могут составлять музыкальные подборки и делиться ими с друзьями.

Меню раздела находится под проигрываемым треком, тогда как раньше оно располагалось в виде дополнительного блока справа. На основной вкладке аудиозаписей сначала идут составленные пользователем плейлисты, а затем все добавленные им композиции.

В новом оформлении у композиций стали отображаться обложки. "ВКонтакте" подбирает их из открытых источников, уточнил представитель соцсети Евгений Красников. Он подчеркнул, что для синхронизации обложек потребуется какое-то время.

На вкладке "Рекомендации" представлена музыка, которую система подбирает, основываясь на анализе подписок пользователя и ранее прослушанных им композиций. Рекомендации собраны в отдельные блоки: плейлисты от сообществ, музыка друзей, а также несколько блоков с новыми исполнителями и альбомами.

В этом же разделе теперь отображаются прослушанные треки, которые ранее находились в боковом меню справа.

Открыть вкладку каждой рубрики можно из плеера, который отображается по клику в верхней панели социальной сети. Теперь пользователь сможет управлять порядком воспроизведения композиций, не меняя собственный список аудиозаписей.

«ВКонтакте» обновила музыкальный раздел

«ВКонтакте» обновила музыкальный раздел

«ВКонтакте» обновила музыкальный раздел


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх