Новости и события » Политика » Кандидаты - коррупционеры: проходит конкурс на заместителя Фонда гарантирования вкладов

Кандидаты - коррупционеры: проходит конкурс на заместителя Фонда гарантирования вкладов

Кандидаты - коррупционеры: проходит конкурс на заместителя Фонда гарантирования вкладов

Независимых кандидатов пытаются не допустить к участию в конкурсе.

На должность заместителя Фонда гарантирования вкладов претендует его финансовый директор Елена Нужненко и глава департамента мониторинга деятельности банков в Фонде Светлана Рекрут.

Об этом написал журналист Александр Дубинский на Facebook.

Следует отметить, что эту должность ранее занимал Андрей Кияк, которого считают человеком премьер-министра Арсения Яценюка.

Нужненко известна своими выступлениями против системы ProZorro и блокировкой функционирования программы для борьбы с коррупцией. Кроме того, она всегда поддерживала решение Кияка.

В то же время вторая кандидатка на заместителя Фонда гарантирования вкладов Рекрут имеет очень сомнительную электронную декларацию. Все ее дорогие покупки были совершены во время ликвидации банков и распределения их активов.

По словам Дубинского, во время конкурса на вышеуказанную должность решается, кто будет осуществлять дерибан средств обанкротившихся банков, а об интересах вкладчиков не идет даже и речи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх