Новости и события » Общество » Криворожские спасатели организовали для школьников День гражданской защиты

Криворожские спасатели организовали для школьников День гражданской защиты

Криворожские спасатели организовали для школьников День гражданской защиты

Вчера, 27 апреля в Долгинцевском районе Кривого Рога состоялся День гражданской защиты. Мероприятие поделили на несколько этапов.

Первый из них прошел на базе Криворожской педагогической гимназии, второй - в парке Юбилейный, третий - на базе Криворожского гуманитарно-технического лицея №129.

После построения ученики гимназии выступили с номерами художественной самодеятельности, а сотрудники 26 государственной пожарно-спасательной части провели показательное выступление по тушению пожара.

Также спасатели провели учения, эвакуировали школьников и персонал учебного заведения по тревожному сигналу.

Затем дети прошли своеобразный квест по гражданской защите. Школьники проверили знания по оказанию первой домедицинской помощи, тушению пожара на первых этапах и показали, как обращаться с противогазами.

После окончания первого этапа мероприятий, в парке Юбилейный провели выставку пожарно-спасательной и горноспасательной техники и снаряжения.

Третий этап мероприятий ко Дню гражданской защиты прошел в Криворожском гуманитарно-техническом лицее № 129, где пожарные-спасатели также провели показательные выступления по ликвидации пожара и спасения пострадавшего через окно с помощью спасательной веревки и лестницы.

Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх