Новости и события » Общество » В Черниговской области начал работу рыбоохранный патруль

В Черниговской области начал работу рыбоохранный патруль

В Черниговской области начал работу рыбоохранный патруль

С 25 апреля 2017 года на Черниговщине начал работу рыбоохранный патруль. Управление Государственного агентства рыбного хозяйства в Черниговской области (Черниговский рыбоохранный патруль) является территориальным органом Госрыбагентства Украины), действует в составе Госрыбагентства как отдельное структурное подразделение.

Основная задача рыбоохранного патруля - обеспечение на водоемах Черниговщины эффективной системы контроля за использованием и воспроизводством водных биоресурсов и борьбы с браконьерством.

По результатам конкурса отобраны на должности 12 государственных инспекторов отдела охраны водных биоресурсов "рыбоохранный патруль», которые будут осуществлять мониторинг и патрулирование водных объектов области.

Ожидается, что уже в ближайшее время эффективность реформы в регионе будет доказана на практике. Государственные инспекторы Черниговского рыбоохранного патруля открыты к диалогу с рыбаками и общественностью.

В режиме консультирования граждан и фиксации обращений по вероятных нарушений рыбоохранного законодательства, в Черниговском рыбоохранном патруле, в режиме 24/7 (круглосуточно 7 дней в неделю), функционирует «горячая» линия тел.099-112-13-44 и (0462) 93 -75-57.

Для обеспечения оперативного реагирования на факты браконьерства всех, кто видит незаконный вылов рыбы на водоемах Черниговщины, просят звонить на номера «горячей линии» в ту самую минуту, когда увидели правонарушения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх