Новости и события » Авто » Свежая информация о супер-седане BMW M5 нового поколения

Свежая информация о супер-седане BMW M5 нового поколения

Свежая информация о супер-седане BMW M5 нового поколения

В распоряжении популярного издания BMW BLOG попала пикантная информация о долгожданном "заряженном" седане BMW M5 нового поколения. Ожидается, что самая мощная и экстремальная версия семейства 5-Series (G30) поступит в продажу в начале следующего года.

В настоящее момент не является секретом то, что баварский супер-седан будет доступен с полным приводом xDrive, при этом в распоряжении водителя будет специальная кнопка, при помощи которой он может полностью отключать передний привод. Как отмечает портал, у новинки появится специальная настройка xDrive sport. Что скрывается за этим пока неизвестно. Предположительно, в этом режиме у автомобиля будут каким-то образом изменяться настройки заднего привода.

Помимо всего прочего, как сообщает издание, высокопроизводительный 4-дверный автомобиль получит полностью карбоновую крышу и значительно расширенную цветовую палитру, в которую войдет эксклюзивный оттенок Marina Bay Blue. Также для "заряженного" седана, впервые в истории, будут предложены эксклюзивные 20-дюймовые двухцветные диски с серебристыми акцентами, оптимизированный задний аэродинамический диффузор и специально разработанные наружные зеркала заднего вида.

До сих пор компания не рассекретила данные о технической начинке нового "заряженного" M5. По данным портала, "горячим сердцем" 4-дверной модели станет серьезно модернизированный двигатель объемом 4,4 литра, который с легкостью сможет производить свыше 600 сил. При этом, вопреки ожиданиям, машина получит совершенно новую автоматическую 8-ступенчатую коробку передач. Предполагается, что первую сотню новинка сможет "разменивать" за 3,5 - 3,6 секунды. Причем таких динамических показателей автомобиль добьется без опционального пакета Competition Package.

Как уже говорилось в начале, ориентировочный старт продаж нового седана запланирован на следующий год. При этом не исключено, что мировая презентация автомобиля состоится осенью текущего года во Франкфурте.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх