Новости и события » Экономика » "ArcelorMittal Кривой Рог" направит 2,7 млрд грн прибыли за 2016г на развитие производства

"ArcelorMittal Кривой Рог" направит 2,7 млрд грн прибыли за 2016г на развитие производства

"ArcelorMittal Кривой Рог" направит 2,7 млрд грн прибыли за 2016г на развитие производства

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) не будет выплачивать дивиденды по итогам работы 2016 года и направит чистую прибыль в размере 2 млрд 704,116 млн грн на развитие производства.

Как сообщается в пресс-релизе меткомбината, такое решение приняло общее годовое собрание акционеров 27 апреля текущего года.

На собрании были заслушаны отчет исполнительного органа общества за 2016 г., отчеты наблюдательного совета и ревизионной комиссии за 2016 г., утвержден годовой отчет, принято решение о распределении прибыли. Акционеры также утвердили новую редакцию устава ПАО, положения об общем собрании акционеров и набсовете.

На собрании переизбраны члены набсовета и ревкомиссии на новый срок.

По итогам работы ПАО в 2016 г. чистый доход от реализации продукции составил 52,96 млрд грн, чистая прибыль - 2,70 млрд грн.

"По результатам утверждения порядка распределения прибыли принято решение направить прибыль, полученную по результатам финансово-хозяйственной деятельности ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" в 2016 г., в развитие производства", - резюмируется в пресс-релизе.

Акционеры на годовом собрании в апреле 2016 года также не принимали решения о выплате дивидендов по итогам 2015 года.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее - в "ArcelorMittal Кривой Рог".

По данным предприятия, в собственности Arcelor Mittal Duisburg GmbH (ФРГ) находится 95,128% его акций.

Уставный капитал меткомбината составляет 3 млрд 859,533 млн грн.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх