Новости и события » Политика » Украина и Турция укрепили военно-техническое сотрудничество

Украина и Турция укрепили военно-техническое сотрудничество

Украина и Турция укрепили военно-техническое сотрудничество

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов обсудил с директором Секретариата оборонной промышленности Турецкой Республики Исмаилом Демир реализацию двусторонних проектов военно-технического сотрудничества. Об этом передает со ссылкой на пресс-службу Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Во время встречи собеседники обсудили вопросы двустороннего военно-технического сотрудничества. Стороны отметили, что в начатых совместных украинского-турецких проектах уже есть весомые результаты, что будет способствовать укреплению обороноспособности наших стран", - говорится в сообщении.

Турецкая сторона пригласила секретаря СНБО Украины посетить Международную оборонную выставку "IDEF-2017", которая состоится в мае в Стамбуле.

Напомним, что в рамках объединенной экспозиции государственной компании "Укроборонпром" от Украины в выставке примут участие ведущие украинские предприятия-разработчики и производители вооружений ГП КБ "Луч", ГП "Антонов", КБ "АО", ГП "Микротек", которые представят новейшие образцы стрелкового оружия, боеприпасов, средств активного и динамической защиты бронетанковой техники.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх