Новости и события » Hi-Tech » В России стартовали официальные продажи Galaxy S8 и S8+

В России стартовали официальные продажи Galaxy S8 и S8+

В России стартовали официальные продажи Galaxy S8 и S8+

Samsung в пятницу, 28 апреля начала официальные продажи в России новых флагманских смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+. Запуск аппаратов и посвященная ему шоу-презентация запланирована в ЦУМе в Москве в 19 часов с участием певицы Веры Брежневой. Пользователям предлагают приобрести Samsung Galaxy S8 и S8+ с автографом знаменитости, принять участие в фотосессии и в розыгрыше поездки в любую точку мира.

Если вам удалось каким-то чудом дожить до конца апреля, не зная ничего о новинках Samsung, то вот сухие факты. Galaxy S8 и S8+ внешне во многом напоминают предшественников, однако экраны «вытянуты» в длину (соотношение сторон 18:9 или 2:1 вместо привычного 16:9), заняв практически всю переднюю панель аппарата.

Корпуса «гуглофонов» не очень тонкие (8 и 8,1 мм), но достаточно узкие для их диагонали экрана. Например, ширина 5,7-дюймового Galaxy S8 - 68,1 мм. Это на 1,5 мм меньше, чем у 5,15-дюймового Galaxy S7 и всего на 1 мм больше, чем у iPhone 7 с 4,7-дюймовым дисплеем. В случае c Galaxy S8+ в корпус шириной 73,4 мм поместился экран диагональю 6,2 дюйма. Кнопка Home и сканер отпечатков пальцев на передней панели уже не поместились - клавиша теперь виртуальная, а сканер расположили нетипично, справа от объектива основной камеры.

Внутри у смартфонов 4 ГБ ОЗУ, 64-гигабайтные флеш-накопители и 8-ядерный 64-битный процессор Exynos 8895. Емкость аккумулятора Galaxy S8 та же, что у S7 - 3000 мАч, а у S8+ - 3500 мАч, то есть на 100 мАч меньше, чем у прошлогоднего S7 edge. Основные камеры те же, 12-мегапиксельные, но в Samsung доработали формирующие изображение алгоритмы, фронтальные - 8-мегапиксельные.

Запуск Galaxy S8 не обошелся без определенных проблем. Так, для некоторых смартфонов характерен красный оттенок дисплея, есть проблем с беспроводными зарядками и помощника Bixby, который не работает нигде, кроме Южной Кореи.

Рекомендованная розничная цена на Samsung Galaxy S8 в России составляет 54 990 рублей, Galaxy S8+ обойдется в 59 900 рублей.

В России стартовали официальные продажи Galaxy S8 и S8+

В России стартовали официальные продажи Galaxy S8 и S8+

IPhone Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх