Новости и события » Авто » В Германии построили корабль с гоночной трассой на палубе

В Германии построили корабль с гоночной трассой на палубе

В Германии построили корабль с гоночной трассой на палубе

В Германии спущен на воду необычный круизный лайнер Norwegian Joy. С виду это обычный корабль такого класса, но у него есть изюминка - настоящая гоночная трасса на палубе.

Автодром для картинга является двухуровневой, то есть проходит сразу по двум палубам. Одновременно в заезде могут принимать участие десять картов, причем для пассажиров кают первого класса такой аттракцион включен в стоимость билета.

Трасса для картинга - не единственная фишка Norwegian Joy. Помимо нее, на корабле обустроили целый аквапарк и поставили самые разные компьютерные симуляторы автомобилей и самолетов. Само собой, на лайнере присутствуют многочисленные бары, казино и магазины.

Размеры корабля позволяют поместить все это: Norwegian Joy достигает 325 м в длину и 41 м в ширину, а его водоизмещение - 168 тыс. тонн. Он способен принять на борт 4200 пассажиров.

Построила лайнер норвежская компания Norwegian Cruise Lines. Он будет базироваться в Шанхае и возить в круизы китайских толстосумов.

Кстати, идея трассы на палубе корабля не нова. Ранее купе BMW M3 устроило дрифт на палубе авианосца.

BMW Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх