Новости и события » Общество » Бесценный вклад медицинского центра «Юнимед» в развитие запорожской медицины

Бесценный вклад медицинского центра «Юнимед» в развитие запорожской медицины

Бесценный вклад медицинского центра «Юнимед» в развитие запорожской медицины

Прошедший 2016 год был очень насыщенным проведенными научно-медицинскими конференциями. В основном организация таких мероприятий является прерогативой медицинских кафедр при государственных институтах и университетах. Большинство частных организаций направляет свою деятельность в коммерческое русло и занимается исключительно диагностическими и лечебными мероприятиями. Однако есть в Запорожском регионе те, кто стремится не только предоставлять качественные медицинские услуги населению, но и вести серьезную научную и просветительскую деятельность. Среди большинства частных медицинских учреждений лидирующую позицию занимает медицинский центр под названием "Юнимед". Он принимает не только активное участие в научных разработках, медицинских обществах, но и самостоятельно устраивает научные конференции и круглые столы, беспрестанно стремясь достигнуть совершенства знаний и умений.

Поскольку перед МРТ исследованием открыты возможности визуализации практически каждого уголка человеческого тела, спектр обследуемых зон самый разнообразный. Полученная в ходе обследования информация помогает доктору окунуться в мир строения и работы органов и тканей изнутри. Это явилось причиной востребованности метода МРТу врачей многих специальностей. И, как следствие, активное участие центра медицинской визуализации "Юнимед" в научной деятельности по нескольким направлениям: неврология, нейрохирургия, ортопедия и травматология, рентгенология, а также хирургия, гинекология и урология. Так, за последний год при активном содействии и организации МЦ "Юнимед" в Запорожье прошло 13 конференций, обществ и круглых столов. Темы для их проведения подбираются крайне тщательно, сотрудники МЦ "Юнимед" ведут постоянный диалог с врачами клиницистами, обсуждают возникшие вопросы и узнают их информационные потребности.

При тесном сотрудничестве медицинского центра "Юнимед" с Запорожским государственным медицинским университетом и Запорожской медицинской академией последипломного образования было принято участие в двух неврологических обществах с докладами об "МРТ диагностике инсультов" и "МРТ тазового кольца - скрининг патологии при боли в нижней части спины и области таза". На обществе рентгенологов была подробно раскрыта тема "Гидро МРТ", а для врачей хирургов и проктологов былподготовлен доклад о "Возможностях МРТ в патологии прямой кишки".

В мае 2016 года с докладом о "МРТ плечевого сустава" было принято участие в школе травматологов, проходившее на базе многопрофильной больницы "Витацентр". Лекцию прослушали не только ортопеды и травматологи данной клиники, но и специалисты со всей области. Там же в ноябре 2016 состоялся интерактивный мастер класс по диагностике и лечению заболеваний коленного сустава, где был представлен доклад по теме "МРТ коленного сустава".

Кроме этого был организован круглый стол для невропатологов поликлиники имени 8 Марта по теме "МРТ диагностикаострых и хронических нарушений мозгового кровообращения". Специально для урологов Городской клинической больницы экстренной и скорой медицинской помощи была подготовлена лекция по "МРТ мужского малого таза", а для врачей Запорожского областного медицинского центра репродукции человека - "МРТ женского малого таза". В мае и сентябре были организованы круглые столы в Запорожской областной клинической больнице и в Запорожской многопрофильной клинической больнице №9 по "Гидро МРТ кишечника и МРТ прямой кишки".

И вот совсем недавно, 26 апреля 2017 года в конференц-зале "IntouristHotel" благодаря медицинскому центру "Юнимед" и фармацевтической компании "Фармак" прошла самая крупная научная конференция для неврологов. На ней ведущие специалисты Украины поделились своими знаниями по диагностике таких заболеваний нервной системы, как опухоли головного мозга, боли в верхней части спины, острые нарушения мозгового кровообращения и демиелинизирующие заболевания.Хотелось бы отметить отличную организацию, интересную научную программу и большое количество посетителей конференции.

Пожелаем медицинскому центру "Юнимед" не останавливаться на достигнутых результатах и продолжать задавать темп развития в науке и медицинской диагностике!


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх