Новости и события » Общество » Итоги года подвел комитет микрорайона РТС

Итоги года подвел комитет микрорайона РТС

Итоги года подвел комитет микрорайона РТС

В своем отчете Виктор Михайлович отметил, что среди ключевых моментов, которым активисты поселка систематически уделяют внимание: состояние дорог РТС, чистота улиц и дворов микрорайона, организация и проведение культурных мероприятий, особенно для людей пожилого возраста. На протяжении года комитет микрорайона старался поддерживать и помогать социально незащищенным жителям: ветеранам, инвалидам, сиротам.

При этом, подчеркивает Виктор Кальчев, ни один вопрос, особенно касающийся распределения выделенных на микрорайон денег, не решался единолично - только коллективно всеми членами комитета.

Поучаствовал РТС и в городском проекте «Общественный бюджет». Благодаря этому в школе № 13 появится новая спортивная площадка. Еще одна детская площадка будет и на улице Смоленской. Спортивное оборудование для нее уже изготовлено и в ближайшее время будет установлено. Торжественное открытие детской площадки планируется на День защиты детей.

Хорошей традицией стало проведение субботников. В этом году активные жители поселка были обеспечены всем необходимым для наведения порядка за счет средств городского бюджета.

- Еще одной хорошей традицией для нашего комитета стало тесное сотрудничество с депутатским корпусом. Мы всегда поднимали самые злободневные вопросы. С помощью Владимира Безверхого, Галины Севериной эти вопросы решались гораздо быстрее и успешнее, - говорит активистка микрорайона Елена Вербицкая.

Всестороннюю шефскую помощь РТС оказывают и предприятия города: «Бердянский Райагропромснаб», «ТрансКом», «Бердянские жатки».

Депутат Владимир Безверхий уже не первый созыв представляет интересы громады этого микрорайона в городском совете. Он старается всегда быть в курсе проблем местных жителей и оказывать содействие в их решении. И хотя нерешенных вопросов еще много, совместными усилиями получится сделать РТС еще лучше и краше.

- Комитет «живой», сильный, как единый организм - молодцы! - так оценил работу комитета микрорайона Владимир Петрович. С такой оценкой деятельности активистов согласились и присутствующие на отчете жители поселка РТС.

Дарья Олексенко.

Итоги года подвел комитет микрорайона РТС

Итоги года подвел комитет микрорайона РТС

Итоги года подвел комитет микрорайона РТС

Итоги года подвел комитет микрорайона РТС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх