Новости и события » Спорт » В Williams рассчитывают на успешный уик-энд

В Williams рассчитывают на успешный уик-энд

В Williams рассчитывают на успешный уик-энд

Фелипе Масса закончил первый день Гран При России на седьмом месте, Лэнс Стролл - на 19-м, но в Williams остались довольны работой обоих пилотов.

Падди Лоу, технический директор: «Сегодня на Сочи Автодроме светило солнце, для обеих половин наших боксов день получился хорошим, поскольку у нас не возникло никаких проблем ни с машиной, ни с выполнением намеченной программы. Программа Фелипе была более традиционной, он работал со всеми тремя составами с полными и пустыми баками, а также экспериментировал с аэродинамикой.

Лэнс основное внимание уделил изучению трассы, на которой прежде не выступал, и добился неплохого прогресса. Мы решили дать ему два комплекта SuperSoft во второй тренировке, так как это более долговечные и стабильные шины. Удалось собрать много интересных данных по поводу эффективности и износа шин, но впереди еще много работы. С нетерпением ждем завтрашнего дня».

Фелипе Масса (7-й): «Хороший день. Машина отлично вела себя и утром, и днем, как на коротких сериях, так и на длинных, как на новых шинах, так и на прикатанных. Я вполне доволен балансом и тем, как работают шины. Износ резины очень низкий, намного ниже, чем на других трассах, и это хорошо для нас. Я доволен этим днем. Я очень надеюсь, что мы проведем сильный уик-энд, но посмотрим».

Лэнс Стролл (19-й): «Все немного странно, потому что обычно ты проезжаешь быстрый круг, а затем шины сдают, но тут сцепление постепенно улучшается. Нужно разобраться с тем, как готовить их к быстрому кругу, понять, когда они окажутся в лучших кондициях. Мы еще можем прибавить, и в основном это касается моего пилотажа, поскольку я здесь впервые.

Я не использовал UltraSoft, оставив эти шины на завтра. Мы еще не определились со стратегией на гонку, но уровень сцепления здесь низкий, износ резины невелик, так что нужно понять, какой подход лучше».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх