Новости и события » Hi-Tech » Apple работает над расширением функциональности Apple Pay

Apple работает над расширением функциональности Apple Pay

Apple работает над расширением функциональности Apple Pay

В Купертино работают над расширением функциональных возможностей Apple Pay, передает Recode со ссылкой на информированные источники. Следующим нововведением фирменного сервиса компании по проведению бесконтактных платежей может стать Apple Cash, позволяющий пользователям не только оплачивать покупки, но и переводить денежные средства между счетами друг друга.

Как отмечают собеседники Recode, в рамках намечающегося расширения Apple также может заняться распространением виртуальных дебетовых карт, эмитированных под эгидой Visa. Представители компании из Купертино уже ведут переговоры на соответствующую тему с руководством платежной системы. Будут ли итоги переговоров подведены публично, источники Recode не сообщили.

«Apple приступила к переговорам с Visa о возможном выпуске собственных дебетовых карт, которые будут являться составной частью планируемой системы переводов, - рассказал Recode источник, знакомый с планами компании. - Пользователи смогут добавлять эту карту к виртуальному кошельку. С ее помощью будет можно не только переводить деньги, но и расплачиваться за покупки в интернет-магазинах [...]».

Идея по превращению Apple Pay в мультифункциональный финансовый инструмент не является для Apple спонтанной. Развитие фирменного сервиса в таком ключе входило в планы компании еще на момент его запуска в 2014 году. Уже тогда, как заявлял The Wall Street Journal, Apple рассматривала возможность эмиссии собственного «пластика», которую в конечном итоге было решено отложить до лучших времен. Добро пожаловать в лучшие времена!


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх