Новости и события » Общество » В Запорожье почти 9 тыс. грн пойдет на отдых детей

В Запорожье почти 9 тыс. грн пойдет на отдых детей

В Запорожье почти 9 тыс. грн пойдет на отдых детей

В Запорожье за средства бюджета оздоровят более 4 тыс. детей. Как рассказала сегодня, 28 апреля, на заседании исполкома директор департамента образования и науки городского совета Юлия Погребняк, с 1 по 27 июня на базе 29 учебных учреждений во всех районах областного центра будут работать пришкольные лагеря.

В них смогут отдохнуть 1940 учеников. Предусмотрен увлекательный досуг, впервые в пришкольных лагерях с детьми будут заниматься по ряду профильных направлений - туристическому, патриотическому, экологическому, изучению иностранных языков.

Размер оплаты для родителей за одну смену составит 20%. Для детей социально-незащищенных категорий пребывание в пришкольном лагере полностью бесплатное.

В загородные детские оздоровительные учреждения направят 290 учеников, которые являются активными участниками учебно-воспитательного процесса, имеют высокие достижения в учебе, победители олимпиад, конкурсов, соревнования и другие.

Также смогут отдохнуть и оздоровиться в лагерях еще 1911 детей, требующих особого социального внимания и поддержки. На эти цели из бюджета города предусмотрено 8717,486 грн.

Для 40 учащихся Запорожского учебно-воспитательного комплекса военно-спортивного профиля «Запорожская Сечь» будет организована работа спортивно-оздоровительного профильного лагеря круглосуточного пребывания.

Таким образом, в целом отдыхом и оздоровлением за счет средств городского бюджета будет охвачен 4181 ребенок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх