Новости и события » Культура » В Израиле ушел из жизни 91-летний поэт Ион Деген

В Израиле ушел из жизни 91-летний поэт Ион Деген

В Израиле ушел из жизни 91-летний поэт Ион Деген

В Израиле ушел из жизни поэт и ветеран Великой Отечественной войны Ион Деген. Ему исполнился 91 год.

Об этом сообщил председатель Союза ветеранов Великой Отечественной войны - борцов против нацизма Израиля Авраам Гринзайд. Он отметил, что буквально недавно ему позвонили и сообщили о том, что Ион Деген скончался. Гринзайд рассказал, что в последнее время ветеран сильно болел.

Борух Горин, глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России, рассказал, что в годы войны Ион Деген считался асом танковых сражений. Он также заметил, что стих поэта "Мой товарищ, в смертельной агонии.." будут помнить вечно.

Более подробная информация о смерти ветерана Великой Отечественной войны отсутствует, где состоятся похороны Иона Дегена также не сообщается.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх