Новости и события » Общество » На выходные, майские, а также День Победы киевлянам обещают качественную неотложную медпомощь

На выходные, майские, а также День Победы киевлянам обещают качественную неотложную медпомощь

На выходные, майские, а также День Победы киевлянам обещают качественную неотложную медпомощь

В праздники будет обеспечено дежурство врачебно-сестринских бригад и работа медицинских пунктов во время проведения общегосударственных, городских, районных мероприятий. В дежурном режиме будут работать все стационарные медучреждения. Круглосуточно будет работать и консультативно-информационная служба “15-83”. Выходные будут только у поликлиник.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Как сказано в сообщении, во время празднования Международного дня солидарности трудящихся, Дня памяти и примирения и 72-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне учреждениями здравоохранения неотложная медицинская помощь будет предоставляться всем гражданам, независимо от места их проживания и регистрации. В этом заверили в Департаменте здравоохранения КГГА.

Работа учреждений здравоохранения, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, организуют следующим образом:

29 апреля 2017, суббота - выходной день;

30 апреля 2017, воскресенье - выходной день;

1 мая 2017, понедельник - выходной, праздничный день;

2 мая 2017, вторник - выходной, праздничный день;

6 мая 2017, суббота - выходной день;

7 мая 2017, воскресенье - выходной день;

8 мая 2017, понедельник - выходной день;

9 мая 2017, вторник - выходной, праздничный день;

13 мая 2017, суббота - рабочий день по графику понедельника 8 мая (предпраздничный день, согласно статье 53 КЗоТ Украины, сокращен на один час накануне праздничных, нерабочих дней).

“Работа учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь, будет организована круглосуточно, в соответствии с утвержденными графиками дежурств отделений на 2017 год”, - уточняется в сообщении.

Также будет обеспечено дежурство врачебно-сестринских бригад и работа медицинских пунктов во время проведения общегосударственных, городских, районных мероприятий.

В Департаменте здравоохранения напоминают о круглосуточной работе консультативно-информационной службы “Здоровье - совет врача по телефону 15-83” (бесплатно со стационарных телефонов Киева).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх