Новости и события » Общество » Спикер Аграмунта обвинил в скандале Сороса, который "хочет развалить ПАСЕ"

Спикер Аграмунта обвинил в скандале Сороса, который "хочет развалить ПАСЕ"

Пресс-секретарь президента ПАСЕ Педро Аграмунта обвинил в скандале, который разгорелся после поездки в Сирию, американского миллиардера Джорджа Сороса, который, по его словам, хочет в такой способ развалить ПАСЕ.

Как известно, Аграмунт, которому сегодня, 28 апреля, Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы абсолютным большинством голосов выразило недоверие, ранее признал, что его поездка в Сирию была ошибкой и обвинил российскую прессу в манипуляциях.

Однако его представитель, как сообщает испанское издание, назвал виновником скандала американского миллиардера Джорджа Сороса.

"Виноват Сорос", а те, кто обвиняют Аграмунта - "получают деньги от финансовой акулы", - заявил спикер Аграмунта.

"Организация ESI (отметим, что аналитический центр European Stability Initiative, который занимался расследование коррупционных действий в ПАСЕ, не имеет никакого отношения к Соросу - Ред.) и остальные организаций Сороса хотят уничтожить Ассамблею, которая не уступает давлению Сороса и Армении", - заявил он.

Напомним, в конце марта в Сирию прибыла делегация депутатов ПАСЕ и Госдумы России во главе с председателем Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунтом. Несмотря на то, что Аграмунт не был уполномочен ассамблеей или ее органами на осуществление такого визита.

После этого в ПАСЕ начали официально требовать отставки Аграмунта.

После острых дискуссий и давления на Аграмунта со стороны депутатов ПАСЕ, в частности, украинской делегации, Аграмунт согласился оставить пост.

Кроме того, недавно Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы приняло решение о создании независимого органа, который должен расследовать обвинения в коррупции, высказанные в адрес нескольких топ-чиновников ПАСЕ, включая президента Педро Аграмунта.

Речь идет о скандале под названием "икорная дипломатия", о вероятном многолетнем подкупе азербайджанскими властями ряда членов Ассамблеи во главе с Аграмунтом.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх