Новости и события » Авто » Сегодня открылся шестой ретро-фестиваль OldCarLand

Сегодня открылся шестой ретро-фестиваль OldCarLand

Сегодня открылся шестой ретро-фестиваль OldCarLand

Сегодня в Киеве состоялось торжественное открытие уже шестого фестиваля старинной техники OldCarLand. Он будет проходить в Государственном музее авиации (ул. Медовая, 1) пять дней - с 28 апреля до 2 мая. В этот раз лейтмотивом фестиваля стали «Автомобили, которые изменили мир». Так, например, прямо у входа гостей будет встречать точная копия самого первого автомобиля в мире - трехколесный Benz 1886 года. Также среди экспонатов первый доступный немецкий автомобиль (20 года) Opel P4, самая массовая "легковушка» Volkswagen Kafer, первый автомобиль с пневмоподвеской Citroen DS и многие другие.

Всего же на ретро-фесте ожидается около 900 автомобилей-участников, среди которых будут интересные представители американской, европейской и советской автоиндустрии прошлого. Всех подробностей пока раскрывать не будем, но отметим, что кроме автомобилей на фестивале будут представлены и ретро-мотоциклы, и ретро-автобусы. Например, вся линейка автобусов ЛАЗ, включая уникальную версию «Украина».

Члены клуба реставраторов «Цивилизация» в течение 5 дней будут проводить масштабные действа, благодаря которым можно будет окунуться в события Второй Мировой войны. Дополнит ощущение советская, американская и немецкая военная техника. Кроме этого будут и украинские военные автомобили, которые служили в АТО.

На OldCarLand будут работать ресторанные зоны, кофейбусы, детские площадки и музыкальные группы на сцене. Пройдут соревнования на детских педальных машинках, по сбору автомобиля на скорость, отдельно расположатся культовые автомобили из кинолент, с которыми можно будет фотографироваться. А вечером-ночью состоится ретро-ралли «Ночь музеев», в котором кроме ретро-классов будет также и открытый (т. е. принять участи в нем можно на любом автомобиле).

Стоимость входного билета - 100 грн. Детям до 12 лет вход бесплатный.

Opel Volkswagen


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх