Новости и события » Спорт » Матч "Металлург" - "Энергия" установил два рекорда украинского профессионального футбола

Игра 27-го тура текущего розыгрыша украинской Второй лиги между запорожским "Металлургом" и "Энергией" из Новой Каховки закончился историческим поражением хозяев.

В концовке первого тайма этой встречи запорожцы остались в меньшинстве и ушли на перерыв, уступа 0:3, однако финальный свисток арбитра матча зафиксировал победу "Энергии" со счетом 13:1.

Сообщается, что эта игра стала самой результативной в истории украинского профессионального футбола (УПЛ, Первая и Вторая лиги), побив рекорд 11-летней давности - 20 мая 2006 года матч Второй лиги "Десна" - "Интер" завершился победой хозяев со счетом 12:0.

Кроме того, "Энергия" стал первым профессиональным клубом Украины, которому удалось в официальном поединке забить 13 голов.

"Металлург" - "Энергия" 1:13

Голы: Керножицкий, 87 - Молочко, 29, 66, 85, Шастал, 39 (с пенальти), Бочак, 45+1, 55, 72, 75, 82, 86, Квачов, 60, Россохатый, 62, Процишин, 70

"Металлург": Теленков, Петровский, Батраченко (Мартыненко, 68), Пелих (Радомский, 21), Керножицкий, Башинский (Ковалевский, 46), Каськов, Бережной, Захаров, Божий, Буланный.

"Энергия": Зелинский, Прокипчук, Квачов, Волков (Грабец, 55), Процишин, Дедяев, Молочко, Ковальчук (Бондаренко,52), Россохатый, Шастал (Гайдаенко, 60), Бочак.

Предупреждения: Божий, Петровский, Ковалевский, Бережной - Молочко

Удаление: Петровский, 44