Новости и события » Общество » Для детей-инвалидов Кривого Рога собрали 25 тысяч гривен

Для детей-инвалидов Кривого Рога собрали 25 тысяч гривен

Для детей-инвалидов Кривого Рога собрали 25 тысяч гривен

27 апреля в стенах дворца культуры "Мистецький" состоялся благотворительный аукцион. Его цель заключалась в сборе денег для инвалидов домов-интернатов. Бюджет разделили между тремя проектами.

На встрече неравнодушные криворожане могли приобрести поделки воспитанников Ингулецкого учебно-реабилитационного центра "Перлина", а также сдать деньги на покупку мобильного пандуса для Центра социальной реабилитации детей-инвалидов Саксаганского района.

Студенты ВУЗов также занимаются благотворительностью. Алина Кузьмич, глава студсовета экономического института, рассказала: "Мы подключили все студенчество института для этого сбора. На помощь откликнулись многие. Средства собирали очники и заочники с первого по пятый курс".

В зале дворца культуры в аукционе поучаствовали до 200 человек, общими усилиями им удалось скопить сумму в 24,5 тыс. гривен. Деньги поровну разделили между тремя проектами. На мобильный пандус для детей-инвалидов неравнодушные жители города добавят недостающие две тысячи. Приобретенное устройство серьезно облегчит жизнь юным пациентам с ДЦП из центра реабилитации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх