Новости и события » Общество » Ученые обещают рекордно жаркое лето

Ученые обещают рекордно жаркое лето

Ученые обещают рекордно жаркое лето

Ученые Йельского университета уверены, что лето 2017 года станет одним из самых жарких. Ожидается, что температурные показатели побьют установленный рекорд и станут наиболее высокими за последние 100 лет.

Ученые использовали для прогнозирования температурных показателей лета 2017 года современные подходы. По мнению специалистов, активность Эль-Ниньо 1998-2013 годы была слабой, что способствовало медленному повышению температуры воздуха.

Этот феномен ответственен за изменение глобальных температурных показателей, так как моделирует тепло, поступаемое в атмосферу.

Ученые рассказали, что глобальное потепление является цикличным процессом. Нагревание поверхности время от времени происходит на Земле, именно оно объясняет естественное изменение климата.

Научные сотрудники пока не знают точно, когда потепление пойдет вспять, однако населению планеты уже сейчас стоит подготовиться к жаркому лету 2017 года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх