Новости и события » Общество » Запорожская область готовится к новому отопительному сезону

Запорожская область готовится к новому отопительному сезону

Запорожская область готовится к новому отопительному сезону

В Запорожской области уже начали готовиться к новому отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА.

По данным отчетов с территорий, в области в течение отопительного сезона находилось в работе 608 котельных, отапливалось 5232 жилых дома с централизованным отоплением и 1010 объектов социальной сферы.

Как отметил директор Департамента ЖКХ и строительства облгосадминистрации Петр Чуктуров, за весь отопительный сезон был зафиксирован лишь один случай отключения отопления Ильинского учебно-воспитательного комплекса в Черниговском районе. Причиной послужил выход из строя электрощитовой. Данная авария устранялась в течение 13 суток. На период устранения аварии в комплексе для 90 воспитанников были объявлены каникулы.

«В целом по области для ликвидации аварий на объектах ЖКХ на базе коммунальных предприятий области созданы и находились в постоянной готовности 233 специализированные бригады общей численностью 1588 человек, которые оснащены 623 единицами техники и 400 единицами оборудования», - отметил чиновник.

Как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Виктор Скобликов, в первой половине апреля территории области определили планы по подготовке к новому отопительному сезону 2017/2018 года. Всего по области планируется комплексно подготовить 6861 жилой дом и 1012 объектов социальной сферы. Кроме того, к работе в осенне-зимний период 2017/2018 года планируется подготовить 600 котельных, 65 центральных тепловых пунктов и 968 км тепловых сетей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх