Новости и события » Общество » ДТЭК строит новую подстанцию в центре Днепра

ДТЭК строит новую подстанцию в центре Днепра

ДТЭК строит новую подстанцию в центре Днепра

В ноябре 2018 года в Днепре будет введена в эксплуатацию электрическая подстанция "Надднепровская", к строительству которой уже приступила компания ДТЭК. Место нахождения объекта строительства Лоцманский спуск.

ДТЭК инвестирует в этот проект 350 миллионов гривен. Подстанция "Надднепровская" позволит качественно улучшить энергоснабжение Центрального, Соборного и Шевченковского районов. С вводом в эксплуатацию этого энергообъекта упростится задача строительства новой ветки метрополитена от станции "Музейная" до станции "Вокзальная".

В рамках проекта ДТЭК произведет полную замену кабеля от Запорожского шоссе до больницы им. Мечникова. Высоковольтная линия, построенная в 1932 году, будет заменена на новую кабельную, которая пройдет под землей. В результате этой реконструкции освободится 30 гектаров земли, занимаемой опорами линий электропередач.

Мэр Днепра Борис Филатов одобрил начинания компании ДТЭК и обещал всестороннюю поддержку.

ДТЭК строит новую подстанцию в центре Днепра

ДТЭК строит новую подстанцию в центре Днепра


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх