Новости и события » Общество » Ученые указали на научно обоснованный метод сохранения молодости женщинами

Ученые указали на научно обоснованный метод сохранения молодости женщинами

Ученые указали на научно обоснованный метод сохранения молодости женщинами

Ученые из Гарвардского университета указали на научно обоснованный метод сохранения молодости женщинами. Это поможет в какой-то мере нивелировать влияние генетической обусловленности.

Исследователи отметили два важнейших фактора, влияющих на наступления старости среди человечества: генетическая запрограмированность и образ жизни. Первый фактор обойти невозможно, второй - посилен каждому при условии желания сохранить молодость как можно более длительный промежуток времени.

Для того чтобы быть обладательницей молодого тела необходимо отказаться от вредных привычек (курение, прием спиртного, злоупотребление стимуляторами (чай, кофе)), заниматься ежедневными физическими упражнениями, пить достаточное количество чистой воды, не злоупотреблять солнечными ваннами, носить солнцезащитные очки в знойный период времени, использовать самую современную косметику, употреблять овощи и фрукты, а при их недостатке - витаминные препараты, высыпаться и поддерживать активные социальные связи.

Желание поддерживать здоровье на отменном уровне позволит каждой женщине наслаждаться молодостью долгий период времени. Главное в этом - мотивация и осознанность в последовательности осмысленных действий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх