Новости и события » Спорт » Свитолина вышла в полуфинал престижного стамбульского турнира

Свитолина вышла в полуфинал престижного стамбульского турнира

Свитолина вышла в полуфинал престижного стамбульского турнира

Элина Свитолина, первая ракетка Украины, вышла из четвертьфинала престижного турнира, который сейчас проходит в Стамбуле. Как сообщает Newsmir.info со ссылкой на официальный сайт WTA, в Стамбуле Свитолина одержала уверенную победу над Сораной Кырстой и вышла в полуфинал турнира.

Представительница Румынии проиграла украинке со счетом 6:4, 6:4. «Мне хочется уехать с трофеем из Стамбула, так что я постараюсь сделать все возможное и оставлю на корте всю себя. Стамбул является для меня особым местом, именно здесь я выиграла свой первый профессиональный турнир», подчеркнула украинская теннисистка. Нужно отметить, что в стамбульском турнире Украину представляла еще одна спортсменка - Даяна Ястремская, которой всего 16 лет. В четвертьфинале украинка уступила представительнице Словакии Яне Чепеловой.

В полуфинал, помимо Свитолиной, вышли представительница Бельгии Элиза Мертенс и представительница Румынии Ирина Бегу. Напомним, что недавно Элина Свитолина стала победительницей престижного турнира, который проходил в Дубае. В финале удача улыбнулась нашей спортсменке, и она победила Каролин Возняцки, теннисистку из Дании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх