Новости и события » Авто » Подвели итоги национальной премии "Автомобиль года в России 2017"

Подвели итоги национальной премии "Автомобиль года в России 2017"

Подвели итоги национальной премии "Автомобиль года в России 2017"

На ежегодном вручении премии "Автомобиль года в России" приняли участие более 950 тысяч человек. На специальном сайте разместили голосование, в котором были представлены 353 модели авто в различных номинациях. Обычные любители автомобилей смогли сами выбрать победителей в каждом классе.

Голосование проводится каждый год, и 2017 не стал исключением. Из проголосовавших 78% были мужского пола, и 87% из них имели собственный автомобиль. Всего было 28 категорий, но самой просматриваемой категорией для автолюбителей стала «Новинки». С весомым преимуществом лидером выбрали Hyundai Creta, как лучший в России компактный вседорожник.

Volkswagen и Mercedes-Bens заняли первую строчку в номинациях "Любимая марка в массовом сегменте" и "Любимая марка в премиальном сегменте". В разделе «Городские автомобили» лидером стал KIA Picanto, «Прорывом года» голосовавшие выбрали недавно запущенный бренд Genesis, а Chery выбран как наиболее узнаваемый китайский бренд.

Автопроизводители РФ так же смогли вырваться на лидирующие позиции с автомобилями Lada Vesta и Lada Largus. Первый стал лидером в номинации "Лучшее авто малого класса" а второй в свою очередь "Лучший мини-фургон". "ГАЗель NEXT" уже не первый год является лидером раздела «Лучший фургон».

Hyundai Mercedes Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх