Новости и события » Экономика » Что должно быть сделано в городских парках к началу сезона

Что должно быть сделано в городских парках к началу сезона

Что должно быть сделано в городских парках к началу сезона

Как писал сайт «Newsmir.info», с 1 мая в Днепре официально стартует парковый сезон.

К началу сезона 2017, распоряжением городского головы городским коммунальным службам поручено провести ряд подготовительных работ.

Итак, к 01.05.2017 коммунальщикам надлежит:

- очистить территории парков от зимних накоплений,

- заключить договора со специализированными предприятиями на вывоз твердых и жидких бытовых отходов с территорий парков,

- обеспечить подготовку и функционирование общественных туалетов,

- провести ремонт и покраску элементов благоустройства: ограждений, лестниц, парапетов, подпорных стен, беседок, урн, парковых диванов, детских и спортивных площадок,

- а также обеспечить наличие соответствующих информационных стендов о правилах поведения на территории парка, правилах поведения на воде; установку специальных знаков запрета проезда и выгула собак.

До 1 июня в парках должны будут провести работы по восстановлению поливных систем и малых архитектурных форм и по подготовке пляжей к работе в летний период в соответствии с требованиями действующего законодательства (о подготовке пляжей читайте на сайте «Newsmir.info» http://dv-gazeta.info/dneprnews/stalo-izvestno-pochemu-v-dnepre-tolko-tri-plyazha.html ).

В течение всего сезона:

- обеспечить озеленение и благоустройство территории парков (высаживание молодых деревьев, обрезка сухостоя, санитарное удаление и омоложение деревьев, засев газонов, высадка цветов).

- обеспечить работу фонтанов в городских парках.

А на Департамент гуманитарной политики горсовета совместно с райсоветами и КП культуры возложено обеспечение проведения на территории Центрального городского детского парка Лазаря Глобы, Центрального парка культуры и отдыха им Т. Г. Шевченко, Городского молодежного парка Досуг и отдыха «Новокодацький», парков Сагайдак, им. Богдана Хмельницкого, Приднепровский, им. Володи Дубинина, Зеленый Гай, им. Писаржевского, других парков и зеленых зон города мероприятий «Творческий город» культурно-развлекательных и культурных мероприятий, фестивалей, конкурсов, спектаклей и т. д., установка необходимого оборудования и приобретение соответствующих товаров и услуг.

Что должно быть сделано в городских парках к началу сезона


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх