Новости и события » Спорт » Бесчастных: Московское дерби будет результативным

Бесчастных: Московское дерби будет результативным

Бесчастных: Московское дерби будет результативным

Известный в прошлом нападающий "Спартака" Владимир Бесчастных ставит на зрелищную игру в дерби красно-белых с ЦСКА и считает, что шансы команд равны.

"Представим, что ЦСКА добьется успеха в дерби, тогда разрыв сократится до четырех очков, - напоминает в интервью UEFA.com Владимир Бесчастных. - Учитывая, что до конца чемпионата останется четыре тура, в розыгрыше будет 12 очков. Конечно, в таком случае армейцам еще по силам догнать "Спартак". И не только теоретически".

В первом круге победа осталась за "Спартаком" - 3:1. Зе Луиш оформил дубль и отметился голевой передачей. Но последние матчи африканский футболист пропустил из-за травмы, как и его партнер по атаке Луис Адриано. Не факт, что к воскресенью оба успеют восстановиться. У ЦСКА под вопросом участие в игре Алана Дзагоева. В среду во встрече с "Локомотивом" (4:0) хавбек повредил заднюю поверхность бедра.

"Многое будет зависеть от того, сыграет ли Алан, - полагает Бесчастных, ныне работающий в тренерском штабе "Тосно". - В матче с "Локо" все голы были забиты за счет индивидуального мастерства ребят, в частности, Дзагоева. По одному этому поединку не стоит делать вывод о том, что у ЦСКА больше нет проблем с атакой. Но, думаю, четыре мяча добавят уверенности передней линии армейцев".

Красно-синие весной традиционно прибавляют. Нынешний сезон - не исключение. В восьми турах после возобновшения чемпионата команда одержала пять побед, трижды сыграв вничью. "Не вижу в удачной серии какой-то одной причины, - говорит ветеран "Спартака" и сборной России. - Тут совокупность факторов: и качественная работа Виктора Гончаренко (хотя и при Леониде Слуцком ЦСКА особо не пропускал), и везение, и мастерство футболистов. Были моменты, когда Акинфеев тащил сложнейшие мячи".

"Спартак" по-прежнему критикуют за слабую игру в защите. В 25 турах команда пропустила 23 гола - на 10 больше, чем ЦСКА. "Спартаковцы сейчас исповедуют атакующий футбол, - объясняет четырехкратный чемпион страны в составе красно-белых. - Естественно, они обороняются меньшими силами, не всегда успевают вернуться назад - и сами играют, и сопернику дают. В результате и у тех, и у других ворот достаточно моментов. Отсюда и большее число пропущенных мячей по сравнению с конкурентами".

Популярно мнение, что ни один из клубов в текущем сезоне не показывает чемпионской игры. "У меня тут будет необъективное мнение, - признается Бесчастных. - По мне, конечно, "Спартак" должен стать чемпионом. Но я ведь за него болею. Прогнозы не делаю - они не сбываются. Но, думаю, матч получится результативным. Полные трибуны погонят свои команды вперед. А эмоции никто не отменял. В такой атмосфере игроки захотят показать все, на что способны в атаке".

"Когда встречаются "Спартак" и ЦСКА, на игру не влияет положение команд в таблице, количество набранных ими очков, - добавляет собеседник UEFA.com. - Это может оказать воздействие разве что на психологическое состояние футболистов. Но фаворитов в подобных матчах не бывает. Шансы - 50 на 50".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх