Новости и события » Общество » Ремонт завис: как проходит реставрация Потемкинской лестницы

Ремонт завис: как проходит реставрация Потемкинской лестницы

Ремонт завис: как проходит реставрация Потемкинской лестницы

Ремонтно-реставрационные работы на Потемкинской лестнице в Одессе ведут в плановом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

На данный момент закончили переустановку гранитных ступеней на лестничных маршах, ведут пескоструйную обработку ступеней. Выполнили укладку аутентичных гранитных плит на верхней площадке Потемкинской лестницы (возле памятника Дюку), на 80% межмаршевых площадок уложили новую гранитную плитку, на 90% облицованы гранитом парапеты лестницы.

Также установили строительные леса и начаты работы по подготовке под оштукатуривание боковых стен Потемкинской лестницы.

На 80% облицованы гранитной плиткой подпорные стены между фуникулером и Потемкинской лестницей. Гранитная плитка также уложена на пол среднего арочного прохода лестницы, а тротуарная гранитная плитка - между фуникулером и лестницей. Боковые стенки фуникулера подготовлены для работ по монтажу вентилируемого фасада.

Обустройство системы водоотведения (ливневая канализация) участка между фуникулером и лестницей закончили.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх