Новости и события » Авто » Прокуратура Франции начала «Дизельгейт» против Peugeot-Citroen

Прокуратура Франции начала «Дизельгейт» против Peugeot-Citroen

Прокуратура Франции начала «Дизельгейт» против Peugeot-Citroen

Прокуратура Франции начала «Дизельгейт» (расследование сокрытия количества вредоносных выбросов машин) против автомобилестроительной компании Group Peugeot-Citroen Automobiles (PSA). Сведения об этом сообщают местные СМИ.

Согласно известным данным, процесс расследования начался в первой половине апреля 2017 года. Предприятие Peugeot-Citroen обвиняется в предоставлении ложной информации относительно вредоносных выбросов, которые осуществляют автомобили их производства. Руководство французской компании отрицает создание машин с программным обеспечением, скрывающим реальные показатели выхлопов.

Транспортные средства Peugeot-Citroen традиционно считаются одними из самых экологически чистых в мире. Именно на показателях сниженного числа вредных выбросов Group PSA создала себе хорошую репутацию и привлекла внимание множества покупателей. На данный момент безупречность компании поставлена под сомнение.

Суматоха с запрещенным программным обеспечением на авто началась в 2015 году, когда корпорацию Volkswagen обвинили в использовании на своих машинах ПО, позволяющего скрывать истинные показатели вредных выбросов. В итоге руководство Volkswagen признало за собой вину и предприятие выплатило штраф на сумму 2,8 млрд долларов правительству Соединенных Штатов. В общей сложности денежные выплаты немецкого концерна составят 25 млрд долларов, учитывая распространенность автомобилей компании по всему миру.

Peugeot Volkswagen Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх