Новости и события » Общество » Спасатели ОРДО в Донецке соревновались и показали раритетную автотехнику

Спасатели ОРДО в Донецке соревновались и показали раритетную автотехнику

Спасатели ОРДО в Донецке соревновались и показали раритетную автотехнику

Выставка спасательных автомобилей и технического оборудования "МЧС ДНР" открылась возле главного входа в спортивный комплекс «Олимпийский» в центре Донецка (ОРДО неконтролируемая территория Донецкой области), где сегодня стартовал чемпионат по пожарному кроссфиту.

Как сообщают пророссийские интернет-ресурсы, за первые часы работы экспозиции ее посетили более пяти тысяч гостей соревнований разного возраста.

На выставке представлены 19 единиц спасательной техники. Раритетные автолестница-30 (ЗИЛ-131) и мотоцикл СПРУТ-1 были взяты из музея спасательного центра.

Отмечается, что раритетный автомобиль является первой гидравлической лестницей в СССР и выпускалась до 1970 года. Мотоцикл же выпускался до 1985 года, и использовался в основном для тушения пожаров в сельской местности.

МЧС ники пообещали не закрывать выставку сегодня до последнего посетителя, чтобы каждый мог подойти и ознакомиться с техникой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх