Новости и события » Спорт » Звезда обыграла Карпаты третий раз в сезоне: смотреть голы

Звезда обыграла Карпаты третий раз в сезоне: смотреть голы

Звезда обыграла Карпаты третий раз в сезоне: смотреть голы

По итогам регулярной части чемпионата "Звезда" дважды обыграла "Карпаты". Действительно ли кропивницкая команда является неудобным соперником для львовян, выяснялось в сегодяшнем матче.

"Карпаты" начали игру активнее. Гладкий заработа пенальти в весьма любопытном моменте. Сперва он упал в штрафной после контакта с Перейрой, затем мяч попал ему в руку, а потом Перейра затронул Гладкого еще раз, когда выбивал мяч. Арбитр Березка указал на "точку" - сам же Гладкий и реализовал.

Казалось, "Карпаты" разовьют успех, но тут Фемида улыбнулась хозяевам. Билоног сравнял счет в спорном моменте - гости сигнализировали, что Фатеев был в офсайде, но арбитры дали продолжить атаку (похоже, посчитали, что передача шла от футболиста "Карпат"), мяч отскочил к Билоногу, который послал мяч в сетку - 1:1. Буквально тут же Билоног заработал пенальти на Дитятьеве, и "Звезда" уже вышла вперед. Ударный отрезок завершил Драченко красивым голом в "девятку" и раздевалку - два мяча преимущества перед перерывом!

Во втором тайме "Карпаты" быстро вернули интригу точным ударом Гуцуляка в угол со средней дистанции, но их шансы резко снизились после удаления Дитятьева, который наорал на арбитров. И в меньшинстве "Карпаты" могли сравнять, но судьи не засчитали гол Худобяка головой (тоже спорный вопрос, действительно был ли офсайд).

Так или иначе, 3:2 - "Звезда" в крайне интересном и небезошибочном матче обыгрывает "Карпаты" третий раз в сезоне.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2016-17, Чемпионат Украины. Вторая группа. 3-й круг.

"Звезда" - "Карпаты" 3:2 (3:1)

Голы: Гладкий, 15 (пенальти) (0:1); Билоног, 26 (1:1); Загальский, 30 (пенальти) (2:1); Драченко, 45 (3:1); Гуцуляк, 50 (3:2)

"Звезда": Паст; Перейра Федерико; Наилсон (Кучеренко А., 46); Бацула; Полегенько; Фатеев; Ситало А.; Загальский (Щедрый, 78); Дришлюк (Жуков Н., 75); Драченко; Билоног

"Карпаты": Боровик; Лобай; Вербный Н.; Нестеров; Мирошниченко Д. (Грисьо, 87); Дитятьев (до 68); Матвиенко Н.; Филимонов (Ксенз, 46; Чачуа, 77); Худобяк; Гуцуляк; Гладкий

Предупреждения: Дришлюк, 35; Фатеев, 46; Щедрый, 93 - Филимонов, 6; Ксенз, 57

Удаления: - Дитятьев, 68


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх