Новости и события » Общество » ВОЗ: 80% всех инфекционных заболеваний передаются через руки

ВОЗ: 80% всех инфекционных заболеваний передаются через руки

ВОЗ: 80% всех инфекционных заболеваний передаются через руки

Накануне Международного дня гигиены представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) провели исследования с целью определения уровня необходимости мыть руки перед и после еды. Выяснилось, что 80% всех инфекционных заболеваний передаются через руки.

Специалисты акцентировали внимание на том, что мыть руки необходимо как можно чаще и тщательнее. При несоблюдении правил гигиены можно получить ряд заболеваний, среди которых кишечная инфекция и диарея. 5 мая отмечается Всемирные день гигиены рук. Ученые намерены представить отчет, в котором наглядно продемонстрируют важность мытья рук. Представители ВОЗ уточнили, что при правильном соблюдении гигиены риск инфекции снижается приблизительно до 30%.

Опрос показал, что многие просо пренебрегают данным правилом, потому что не хотят тратить время на мытье рук и лица. К тому же, в раннем возрасте большинство еще не сталкивалось с кишечной инфекцией и диареей. Дети в возрасте до 6 лет находятся в особой опасности, потому что в их руки на протяжении суток попадают предметы разного происхождения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх