Новости и события » Политика » Песков прокомментировал сообщение о разговоре Порошенко и Путина

Песков прокомментировал сообщение о разговоре Порошенко и Путина

Песков прокомментировал сообщение о разговоре Порошенко и Путина

Не обо всех контактах президента РФ Владимира Путина с иностранными лидерами издаются сообщения пресс-службы. Так пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал информацию о телефонных разговорах главы Кремля с президентом Украины Петром Порошенко

"Президент России в ежедневном режиме осуществляет самые разные контакты по международной линии, в том числе с главами других государств. Далеко не все из них становятся темой для соответствующих сообщений пресс-служб. (...) Далеко не о всех мы сообщаем в эфир или на информационные агентства", - сказал Песков.

28 апреля российская газета КоммерсантЪ сообщила о тайном двухстороннем разговоре Порошенко и Путина, который якобы состоялся в апреле этого года по инициативе официального Киева.

В Администрации президента Украины LIGA.net факт таких апрельских переговоров опровергли.

В марте этого года LIGA.net уже писала о том, что два президента общаются по телефону. Тогда, реагируя на сообщения в российской прессе, что президенты четыре раза с начала года общались по телефону, в Администрации президента Украины пришлось признать факт такого общения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх