Новости и события » Общество » Ввод в эксплуатацию дунайской переправы Орловка-Исакча вновь переносят - на 2018 год

Ввод в эксплуатацию дунайской переправы Орловка-Исакча вновь переносят - на 2018 год

Ввод в эксплуатацию дунайской переправы Орловка-Исакча вновь переносят - на 2018 год

Ориентировочным сроком окончания строительных работ на паромной переправе Орловка-Исакча между Украиной и Румынией на Дунае называется весна 2018 года.

Такую информацию в комментарии Newsmir.info озвучил заместитель гендиректора ООО "Паромный комплекс "Орловка" Виталий Никула.

По его словам, речь идет о завершении строительных работ как с украинской, так и с румынской стороны. Он также сообщил, что "в ближайшее время ожидается получение разрешения на проведение строительных работ румынским партнером у себя на участке".

Тогда предполагалось, что переправа будет введена в эксплуатацию в октябре 2017 года.

С украинской стороны по состоянию на конец 2016 года было выполнено порядка 30% необходимых работ: на 6 га был поднят грунт на 1,7 метров, проведены 2 линии электропередач, построена водонапорная скважина, подведена 2-километровая линия электропередач и две альтернативные линии связи. Весной 2017 года прогнозировалось начало строительства гидротехнических сооружений.

Напомним, что строительство стартовало осенью 2015 года. На переправе будут работать 4 парома с осадкой 1,5 метра. Расстояние между украинским и румынским берегами на переправе составит не более 900 метров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх