Новости и события » Общество » Ортодонты: 13% случаев самостоятельного лечения зуба приводят к его потере

Ортодонты: 13% случаев самостоятельного лечения зуба приводят к его потере

Ортодонты: 13% случаев самостоятельного лечения зуба приводят к его потере

Представители Американской ассоциации ортодонтов выяснили, что 13% населения США самостоятельно пытаются выровнять себе зубы. Без квалифицированной консультации это приводит к неправильному прикусу или же раздражению десен. Профессор Джефри Квон из университета Калифорния рассказал о ключевых особенностях лечения в домашних условиях.

Ортодонт акцентировал внимание на том, что в видеохостинге YouTube есть десятки роликов о том, как правильно выравнивать себе зубы. Многие начинают пользоваться такими советами, но в большинстве случаев приходится обращаться за помощью к врачу, потому что ситуация только ухудшается. Без брекетов выпрямить зубы стало вполне реально. Достаточно воспользоваться резинками, лесками или же скрепками. Во время использования данных методов стоит придерживаться основных правил, которые помогут всегда следить за своими зубами.

В таком случае и обращаться за помощью к стоматологам не придется. Важно надежно зафиксировать нить возле смещенного зубы и в области крепления. Необходимо на протяжении двух недель не отправлять пищу в ту сторону, чтобы она не изменила положение зубной нити. Спустя две недели все равно стоит обратиться к ортодонту за консультацией о правильном размещении нити.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх