Новости и события » Спорт » Амир Хан уверен в победе Джошуа над Кличко

Амир Хан уверен в победе Джошуа над Кличко

Амир Хан уверен в победе Джошуа над Кличко

Боксер Амир Хан уверяет, что Энтони Джошуа выиграет бой у Владимира Кличко. Поединок пройдет сегодня в Лондоне за чемпионские пояса WBA и IBF.

Хан отметил, что поставил на Джошуа свои деньги, и уверен в его триумфе. При этом спортсмен предполагает, что оппоненту Кличко будет сложно противостоять опытному бойцу. "Будет время, когда ему приходится тяжело, и пока мы не увидим, как он проводит все двенадцать раундов", - говорит Хан.

Знаменательный поединок пройдет на легендарном стадионе "Уэмбли", на котором поприсутствуют 90 000 фанатов бокса. Это бой соберет рекордную по численности публики на боксерских боях на территории Великобритании с 1939 года, когда за сражением Джока Макавоя и Лена Харви наблюдали 90 000 человек на арене "Уайт Сити".

Владимир Кличко заявил, что намерен вести бой в атакующей манере, но многие сомневаются в его словах. Известный боксер вряд ли станет рисковать в противодействии с оппонентом, который обладает сильным ударом. Вероятно, Кличко снова попытается навязать сопернику медленный, осторожный поединок с контрвыпадами, удерживая его на дистанции, а потом активизироваться во второй половине соревнования. Энтони Джошуа невыгоден бой на дальнем расстоянии, так как он меньше ростом, также он не столь размашист в руках.

На счету 41-летнего Владимира Кличко 64 выигрыша, из них 53 - нокаутом и четыре поражения. У Джошуа всего 18 побед, все - нокаутом, и ни одного проигрыша.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх