Новости и события » Политика » Николаевские нардепы от «Народного фронта» ответили Иванюку, неоднократно уволенному из морпорта

Николаевские нардепы от «Народного фронта» ответили Иванюку, неоднократно уволенному из морпорта

Николаевские нардепы от «Народного фронта» ответили Иванюку, неоднократно уволенному из морпорта

Руководство профсоюза работников морского транспорта Николаевского морского торгового порта использует протесты портовиков, преследуя личные цели.

Об этом идет речь в ответе народных депутатов Тараса Креминя, Вадима Пидберезняка и Игоря Бриченко на обращение профсоюза с просьбой обратить внимание на протесты, а также способствовать смене руководства Николаевского филиала Администрации морских портов Украины.

Как известно, профсоюз работников морского транспорта Николаевского морского торгового порта возглавляет Василий Иванюк, который ранее возглавлял данное предприятие.

- На территории Николаевского морского торгового порта работает огромное количество предприятий, иностранных компаний, стивидорных групп, и все они имеют равные права и обязанности перед государством. В то же время любые попытки блокирования работы портовой отрасли наносят непоправимый вред как тысячам работников, так и субъектам хозяйствования. Подчеркиваем: порт всегда был и остается важным стратегическим объектом, который, к сожалению, нередко попадает под прицелы кучки кукловодов. Жаль, что руководство профсоюза порта играет в этом спектакле далеко не последнюю роль. Забывая, что профсоюз, призван защищать права и интересы работников, лоббирует, к сожалению, подковерные кадровые вопросы, - говорится в заявлении.

В своем ответе народные депутаты подчеркнули, что "осуждают действия тех, кто использует трудовой коллектив в своих личных интересах".

- Тех, кто превращает мирные собрания на провокации. Тех, кто, манипулируя ветеранами отрасли, подстрекает людей на радикальные действия. Хватит втягивать дешевый популизм в политическую плоскость, возьмитесь за работу, помогите Николаевщине реформировать морехозяйственный комплекс! Мы, народные депутаты Украины, были и остаемся на стороне портовиков и всех николаевцев, несем ответственность за реализацию государственной политики в ведущей отрасли юга Украины, - сказано в заявлении.

Народные депутаты сообщили о том, что направили соответствующие обращения к своим коллегам из Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта, а также в Генеральную прокуратуру Украины, Национальную полицию Украины, Службу безопасности Украины.

- Призываем убрать эмоции, интриги и популизм. Пришло время работать на интересы каждого николаевца, благосостояние общин, национальные интересы. Не теряем исторического шанса, будем на стороне закона, совершаем и побеждаем! - заявили народные депутаты.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх