Новости и события » Общество » Ученые: Симптомы цистита вызваны бактериальной инфекцией

Ученые: Симптомы цистита вызваны бактериальной инфекцией

Ученые: Симптомы цистита вызваны бактериальной инфекцией

Большинство женщин, страдающих от болей при мочеиспускании или нуждающихся в мочеиспускании часто имеют бактериальную инфекцию, даже если ничего не обнаружено стандартным анализом мочи, говорят ученые.

Симптомы инфекции мочевыводящих путей (ИМП), такие как цистит, распространены у женщин, но примерно в четверти случаев инфекция не выявляется с помощью стандартного тестирования. Тем не менее, новое исследование, опубликованное в Clinical Microbiology and Infection, показало, что использование более чувствительного теста находит признаки бактериальной инфекции почти у всех женщин с симптомами цистита, в том числе у тех, у которых бактерии не были обнаружены при стандартном тестировании. Исследование под руководством доктора Штефана Хейтенса из университета Гента, поддерживает идею о том, что тестирование не требуется для женщин с симптомами неосложненного цистита.

Симптомы ИМП составляют от двух до пяти процентов женщин из группы риска. В 60-80% случаев при анализе мочи обнаруживается бактериальная инфекция. Тестирование предполагает использование лабораторных методов для обнаружения бактерий в моче. Этим женщинам могут быть предложены антибиотики, такие как нитрофурантоин, триметоприм или фосфомицин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх