Новости и события » Hi-Tech » Huawei разработала одноплатный компьютер на Android

Huawei разработала одноплатный компьютер на Android

Huawei разработала одноплатный компьютер на Android

Крупная китайская компания Huawei разработала одноплатный компьютер HiKey 960 для работы с ОС Android. Идею для создания подобной техники предложила организация Linaro, специализирующаяся на разработке ПО с открытым кодом на платформе ARM.

Huawei при взаимодействии с корпорацией Google и компаниями ARM, LeMaker и Archermind, создала одноплатный компьютер, который изначально ориентирован на разработчиков и тестировщиков программ для операционной системы Android. При этом его можно использовать и в роботах, дронах и прочих интеллектуальных гаджетах. Причем попросили о подобном устройстве сами разработчики, которым приходилось заниматься создание программ с процессорами архитектуры 86-х. При этом Intel и вовсе постепенно сужает поддержку Anroid, в связи с чем ограничивает выпуск процессоров для смартфонов.

HiKey 690 базируется на чипе Huawei Kirin 960, в котором интегрированы 4 ядра AMR Cortex-A73 и 4 ядра Cortex-A53, что позволяет работать в экономическом режиме. Оперативная память устройства составляет 3 Гб, внутренний накопитель - 32 Гб. Компьютер появится на профильных рынках в США, Японии и Европе уже в начале мая и его стоимость составит порядка $239.

Android Huawei Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх