Новости и события » Спорт » Каталонское дерби: «Барселона» громит «Эспаньол»

Каталонское дерби: «Барселона» громит «Эспаньол»

В рамках 35-го тура чемпионата Испании «Эспаньол» принимал «Барселону». Хозяева стойко держали оборону до 50-й минуты, а после ошибки Хурадо «посыпались». Каталонское дерби завершилось крупным поражением «Эспаньола» - 0:3, дублем отметился Луис Суарес. «Барселона» после победы над «Эспаньолом» вернулась на первое место в таблице чемпионата Испании.

Ошибка Хосе Хурадо на 50-й минуте «поставила крест» на планах хозяев «отжать» у именитых соперников хотя бы одно очко. Уругваец Луис Суарес, оказавшись тет-а-тет с кипером «Эспаньола», мощно пробил в ближний угол. Через 26 минут Иван Ракитич в касание поражает дальний угол ворот хозяев. А «под занавес» встречи Суарес обвел упавшего вратаря «Эспаньола» и закатил мяч в пустые ворота. Отметим, что ко всем взятиям ворот в качестве ассистента «приложил ногу» лидер «Барсы» Лионель Месси.

После победы над земляками-каталонцами «Барселона» набрала 81 очко (как и «Реал»), и вернула себе первую сточку в таблице Примеры. Заметим, что «сливочные» имеют игру в запасе.