Новости и события » Общество » Беглые «свидомые» из Крыма угрожают пикетировать Порошенко совместно с меджлисовцами

Беглые «свидомые» из Крыма угрожают пикетировать Порошенко совместно с меджлисовцами

Если Петр Порошенко в ближайшее время не приступить к реализации обещания о введении в Конституцию Украины пункта о «крымско-татарской автономии», представители беглого крымского украинства совместно с меджлисовцами начнут акции протеста.

Такой ультиматум на страницах газеты «Зеркало недели» озвучивает покинувшая Крым украинская пропагандистка Валентина Самар.

«По последним данным, конституционную комиссию АП планирует собрать 10-11 мая - чтобы обсудить вопрос о создании рабочей группы по подготовке изменений и дополнений к Разделу Х Конституции Украины «Автономная Республика Крым». Поэтому прогнозируем: если политическая власть не начнет на деле выполнять свои же обещания и обязанности, не исключено, что вскоре требования крымских татар начнут доноситься до президентского кабинета с улицы. Банковой. Уверена, к ним присоединяться и многие политические украинцы из Крыма», - говорится в публикации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх